FLOAT CENTER — современный релакс в ритме большого города

FLOAT CENTER — современный релакс в ритме большого города
Иллюстрация: FLOAT CENTER

Избавиться от стресса, восстановиться после физических нагрузок или травмы, перезагрузить сознание для новых идей: все это возможно всего за 60 минут во время сеанса флоатинга на ул. Лесопарковой.

Флоатинг — процедура отдыха и расслабления, с которой пока знакомы не многие челябинцы. Сеанс проходит в капсуле сенсорной депривации, то есть при отсутствии внешнего воздействия на организм человека. Никаких отвлекающих факторов. Без света, звука и тактильных ощущений. Гость погружается в капсулу, наполненную плотным раствором английской соли Эпсома, раствор и воздух в капсуле поддерживаться на уровне 35 градусов, что способствует максимальному расслаблению. При сочетании таких факторов, размываются границы воды и воздуха, создается эффект “парения”. По сути, этот состав идентичен с водами знаменитого «мёртвого моря» в Иордании, которое с древних времен считалось природным лечебным водоёмом. Соленость воды в нём превышает 31,5%. Из-за высокой плотности воды тело человека не тонет, мышцы полностью расслабляются благодаря высокому содержанию магния, а давление на суставы и связки снижается.

Воды «мертвого моря» в Челябинске

Теперь челябинцам не нужно ехать в Израиль, чтобы ощутить целебную силу Мертвого моря. Уникальный ФЛОАТцентр с несколькими флоат-капсулами открылся на первом этаже клубного дома «Гагарин-резиденс» на улице Лесопарковой. Для современного FLOAT CENTER были закуплены флоат-капсулы последнего поколения, которые позволяют настраивать комфортную атмосферу пребывания: в полной темноте или с лёгкой подсветкой, в тишине или с приятной музыкой, весь процесс автоматизирован, и гостям не приходиться испытывать неудобства находясь с незнакомыми людьми в личном пространстве.

 Кому процедуры флоатинга будут особенно полезны и как обеспечить себе релакс с максимальной выгодой, мы поговорили с Анной Богомоловой, управляющей FLOAT CENTER.  

— Анна, кому и с какими целями вы рекомендуете посетить сеансы флоатинга? 

FLOAT CENTER — современный релакс в ритме большого города 1

В первую очередь, процедура в флоат-капсуле лучше всех справляется со стрессом, усталостью и качеством сна, поэтому рекомендуется людям, испытывающим умственное и эмоциональное напряжение, повышенную тревожность. А так же идеально подходит для спортсменов и всех, кто испытывает повышенные физические нагрузки или восстанавливается после травм. На протяжении многих лет учеными из разных стран были проведены исследования, которые доказали, что флоатинг оказывает терапевтическое и восстановительное воздействие при многих заболеваниях и травмах. Неудивительно, что зачастую к нам приходят по рекомендациям от врача. Флоат-сеансы популярны у всех, кто занимается саморазвитием и совершенствованием своего качества отдыха. Флоатинг зачастую может успешно дополнить такие техники самопознания и саморазвития, как йога или медитация.  

С каждым годом флоат-терапия становится все более и более популярной у беременных женщин, поскольку при погружении в невесомую среду тело избавляется от напряжения и болевых ощущений в пояснице, уменьшаются отеки и улучшается кровообращение. Результат после процедуры флоатинга сохраняется в течение недели, и это помогает избежать многих неприятностей, в том числе невынашивания беременности и длительного нахождения в стационаре. Всего лишь 1 сеанс флоатинга в неделю без усилий сделает вашу беременность приятнее и безопаснее.

FLOAT CENTER — современный релакс в ритме большого города 2

— За счет чего достигается эффект во всех этих случаях? Как флоатинг «устроен» и из каких компонентов складывается процедура? 

Для создания раствора, идентичного природной воде «мертвого моря», мы используем английскую соль Эпсома она на 99,5% состоит из сульфата магния. Чтобы не создавалось впечатления, что подобный концентрат можно легко сделать в любой ванне, уточню: в каждой нашей флоат-капсуле от 500 до 700 килограммов такой соли. Это порядка 25 мешков, а для их полного растворения требуется около двух недель. Готовый раствор высокой плотности на основе сульфата магния держит человеческое тело на поверхности, не позволяя ему уйти под воду. А благодаря тому, что вода и воздух в камере подогреваются, имея температуру 35-36 градусов, близкую к температуре человеческого тела, наши гости перестают ощущать границы воды и воздуха, начинают испытывать удивительные ощущения невесомости и полёта, близкие к космическим. В камере абсолютная тишина, приглушен или погашен свет, благодаря чему мышцы полностью расслаблены, а парение на водной поверхности не требует никаких усилий. Такая концентрация позволяет человеку находиться на поверхности воды без напряжения, что является отличной расслабляющей терапией. Благодаря этому флоатинг считается самой расслабляющей процедурой в мире: снимает стресс, хроническую усталость, умственное напряжение, восстанавливает энергию, снижает гормон стресса кортизол, увеличивает эффективность методик духовного роста. 

— Расскажите подробнее, что имеется ввиду под «методиками духовного роста». Если с мышечным расслаблением и релаксом все понятно, то как связаны флоатинг и ментальные практики? 

— Флоатинг действует сразу в нескольких направлениях — физическом и эмоциональном. Так в отсутствие внешних раздражителей начинает по-другому работать и вербально-аналитическое левое полушарие, привыкшее мгновенно реагировать на внешние раздражители. В таких условиях мозг быстро достигает состояния тета, характерного для коротких моментов перед глубоким сном. В эти моменты люди могут намного легче воспринимать, запоминать и обрабатывать любую информацию — это идеальное состояние для освоения различных техник — самовнушения, медитации, визуализации. Ученые выяснили, что во время сеансов флоатинга способны генерировать такое большое количество тета-волн, которое обычно продуцируют буддийские монахи с более чем двадцатилетним опытом медитации. А кроме того, в этом глубоком состоянии мозг активно вырабатывает эндорфины и дофамины — гормоны удовольствия, так что вы испытаете блаженство и покой. Флоатинг дарит чувство гармонии, защищенности и глубокого медитативного покоя, которое остается с вами надолго после сеанса. Более того, он обладает накопительным эффектом.

FLOAT CENTER — современный релакс в ритме большого города 3

— Как часто можно посещать сеансы флоатинга и сколько они длятся? 

— Все зависит от вашего желания. Одна процедура флоатинга подарит вам полноценный отдых. каждая последующая откроет вам новые грани релаксации и сознания. Мы рекомендуем комплекс из 3-5 сеансов флоатинга для получения лучшего результата. Чем регулярнее вы практикуете, тем стабильнее результат.

— Есть ли какие-то противопоказания для флоатинга? Возможно, нужны какие- то меры предосторожности или знания особых правил поведения. 

— Противопоказанием могут стать вес выше 140 кг, сердечные заболевания, эпилепсия, кожные инфекционные заболевания, кровотечения любого характера, травма уха, алкогольное опьянение, раны на коже, поскольку концентрированный соляной раствор будет оказывать раздражающее действие. Но если ранки небольшие, их можно обработать косметическим вазелином, который есть в каждой комнате. На сеанс флоатинга с собой ничего приносить не нужно, мы выдаем все необходимое (тапочки, полотенце, беруши, принадлежности для душа). Непосредственно в капсуле отдыхать рекомендуется в обнаженном виде, поэтому все флоат-капсулы у нас индивидуальные, рассчитанные на одну персону. Так как в нашем центре сегодня оборудованы три флоат-капсулы, одновременно мы можем принять не более трех гостей. Они будут отдыхать в разных капсулах и могут проводить время вместе в лаунж-зоне. В то же время, если вы пришли один или парой, мы обеспечим вашу приватность, и сделаем так, чтобы вы не пересекались с другими гостями даже в комнате отдыха. Про все прочие особенности мы рассказываем нашим гостям в обязательном порядке непосредственно перед сеансом. 

— Есть ли в вашем флоат-центре скидки и акции, например, для многоразового посещения? 

— Конечно, посещение по абонементу обойдется вам дешевле. В ассортименте есть сертификаты на 1, 10, 20, и 52 посещения. Также в наличии есть подарочные сертификаты, проходят акции и розыгрыши призов. Подписывайтесь на группу Вконтакте и следите за анонсами. 

Сайт: челябинск.флоатцентр.рф
Челябинск, ул. Лесопарковая, 8

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.