В Челябинске назвали сроки открытия первых трасс для автогонок

В мае на севере Челябинска стартовало строительство автоспортивного комплекса «Трасса 74». Рассказываем, что появится там уже после первого этапа работ.

Мэр Челябинска Наталья Котова проинспектировала строительство автоспортивного комплекса вблизи дороги «Северный луч»: полный проект комплекса под названием «Трасса 74» презентовал комиссии глава городского упрвления по физкультуре и спорту Максим Клещевников.

На участке площадью 27 га в этом году планируется создание двух трасс: классической «Трек 400» и «¼ мили» для драг-рейсинга. Кроме того, подрядчик должен будет установить ограждение, смонтировать освещение и организовать парковку. Все эти работы, как заявляют в мэрии, должны быть закончены к концу лета, хотя в изначальной заявке на поиск подрядчика фигурировала дата 1 октября.

По мнению главы города, новый спортивный объект может стать точкой притяжения не только для горожан, но и для жителей Челябинской области и соседних регионов.

Комплекса такого уровня нет во всем Уральском Федеральном округе, мы будем первыми, — отметила Наталья Котова.

В Челябинске назвали сроки открытия первых трасс для автогонок

 1 В Челябинске назвали сроки открытия первых трасс для автогонок

 2

По словам мэра, из-за высокой стоимости строительство будет проведено в несколько этапов: на втором этапе, в 2023 г. предусмотрено строительство технических и административных зданий, трибун для зрителей, комплексное благоустройство прилегающей территории, а также прокладка гоночной грунтовой трассы.

В следующем году, если все получится, здесь появится и гостиница для приезжих спортсменов, и пункты питания, и теплые раздевалки для воспитанников спортшколы, — сообщил заместитель председателя Челябинской гордумы Иван Горнов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.