В микрорайоне на берегу Шершневского водохранилища построят детсад и школу за 1,4 млрд

Крупный займ для строительства социальных объектов застройщики смогли получить из федеральных средств. Уже презентован проект и ведутся подготовительные работы на площадке.

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки получила доступ к кредитной линии государственного банка ДОМ.РФ на общую сумму 1,4 млрд руб. Из этих средств будет профинансировано строительство социальных объектов в квартале «Белый Хутор» на западном берегу Шершневского водохранилища.

Доступ к кредитным средствам ЮУ КЖСИ получила после актуализации проектно-сметной документации. За год, прошедший с момента подачи заявки на кредит, собственными силами компании была подготовлена стройплощадка.

Поступившие денежные средства позволят перейти к активной фазе работ. Наша задача сдать школу и детский сад в 3 квартале 2023 года, —отметил генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Владимир Атаманченко.

В микрорайоне на берегу Шершневского водохранилища построят детсад и школу за 1,4 млрд 1

Проект школы рассчитан на 1100 учащихся, детский сад с ясельными группами — на 278 детей. Как утверждают в пресс-службе компании, эти объекты смогут обеспечить потребности не только жителей «Белого хутора», но и их соседей.

В микрорайоне на берегу Шершневского водохранилища построят детсад и школу за 1,4 млрд 2

Напомним, что строительство школ, детсадов и других социальных объектов в новых районах на западе города власти региона назвали одним из способов решения проблемы маятниковой миграции и пробок.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.