Очередную партию новых трамваев начали поставлять в Челябинск. ФОТО

Первые единицы из новой партии низкопольных трамваев производства УКВЗ принимают транспортники Челябинска. Житель Усть-Катава поделился фотографиями трамвая, который везут с завода по горным дорогам.

Первые десять вагонов модели 71-628-01 Усть-Катавского вагоностроительного завода начали поставлять в Челябинск с 14 июня. Всего до конца года в город поступят 30 таких машин; планируются также дополнительные закупки со сроком поставки в 2022-2023 году. Трамваи везут из Усть-Катава в Челябинск на большегрузных автомобилях — один из таких на днях сфотографировал местный житель.

Очередную партию новых трамваев начали поставлять в Челябинск. ФОТО  1

Трамваям предстоит пройти доукомплектовку, пусконаладочные работы и обкатку в челябинских депо, которые продлятся десять дней, после чего они выйдут на городские маршруты. Вагоны модели 71-628-01, в отличие от поставленных в прошлом году своих предшественников, полностью низкопольные, вмещают 150 пассажиров и оснащены полным комплексом электронного оборудования: Wi-Fi модулем, системами видеонаблюдения и геопозиционирования, климат-контролем, автоматическими дверями на кнопке с подсветкой стеклянных панелей, валидаторами для оплаты проезда, а также расширенными опциями для людей с ограниченными возможностями.

Очередную партию новых трамваев начали поставлять в Челябинск. ФОТО  2 Очередную партию новых трамваев начали поставлять в Челябинск. ФОТО  3

Контракт на поставку 30 вагонов власти региона заключили в феврале напрямую с УКВЗ. Они обошлись в 1,8 млрд руб. — почти вдвое дороже, чем аналогичное количество вагонов предыдущей модели, которые поставил дилер, структура группы «Синара». Финансирование закупок идет через субсидии из федерального бюджета в виде льготных инфраструктурных кредитов — на них же в Челябинске собираются строить метротрам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.