Экс-чиновник челябинской администрации вошел в руководство ДНР

Первым замруководителя администрации главы Донецкой народной республики стал Александр Костомаров. В 2000-х он занимал ответственные должности в мэрии Челябинска и регисполкоме «Единой России».

Указ о назначении Александра Костомарова первым заместителем руководителя своей администрации подписал накануне глава ДНР Денис Пушилин. Это произошло одновременно с перестановками в составе республиканского правительства после его отставки 8 июня.

В обновленном руководстве Донецкой народной республики ряд ключевых постов получили крупные российские федеральные и региональные чиновники — в частности, премьер-министром стал директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга Виталий Хоценко. Что касается Александра Костомарова, то до назначения в администрацию главы республики он был вице-губернатором Ульяновской области по внутренней политике. Этот пост он покинул осенью 2021 года.

45-летний Александр Костомаров — уроженец Челябинска, закончил военный вуз в Саратовской области, в 1990-х гг. работал в коммерческих структурах в Екатеринбурге. В 2003-2005 гг. он работал в команде мэра Челябинска Вячеслава Тарасова, где отвечал за организацию общественного самоуправления и координировал работу КТОСов.

Позднее он перешел в региональное отделение «Единой России», где дорос до первого замруководителя регисполкома, с 2010 года работал в федеральных партийных структурах, затем — «внутриполитическим» заместителем глав нескольких регионов — Архангельской, Московской, Липецкой, и, наконец, Ульяновской областей. Подробностей о функционале Костомарова в руководстве ДНР пока не сообщается.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.