29-летняя челябинка попала в список Forbes

Лидера команды, разработавшей уникальную компьютерную технологию для профилактики рака, эксперты признали одной из самых перспективных бизнесменов России.

Яна Ким, руководитель челябинского IT-стартапа Eva Lab, включена в список Forbes Russia «30 до 30», который ежегодно собирает самых успешных молодых людей России — предпринимателей, «белых воротничков», представителей креативных индустрий и спортсменов. 

При формировании списка номинантов учитывались следующие критерии: возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне, — пишет издание о рейтинге.

Изначальный лонг-лист премии из 10 номинаций составили 100 человек, отобранных экспертами из желающих побороться за место в топе. Победителей — по три в каждой номинации — определил экспертный совет и жюри, в состав которых вошли влиятельнейшие игроки российского рынка.

29-летняя Яна Ким стала одним из победителей в номинации «Наука и технологии». Вместе с ней в рейтинг попали руководитель команды создателей первого ионного компьютера с использованием куквартов Российского квантового центра Илья Семериков и основатель сервиса поддержки и аналитики на основе искуственного интеллекта YandexSupportAl Татьяна Савельева.

 

Для меня это очень значимое событие, которое подводит черту и итоги под определенной жизненной вехой. По сути, попадание в рейтинг — это признание бизнес-сообществом значимости результатов моей работы и ценности нашего проекта EVA Lab. Уверена, это даст мне мощный импульс для дальнейшего развития и продвижения нашей работы, — говорит Яна Ким.

Стартап EVA Lab, резидент челябинского регоператора «Сколково» IT-Park74, был запущен в начале 2021 г.: успешная разработчица и менеджер Яна Ким создала компанию вместе с сооснователем 3DiVi Андреем Валиком.

Подробно о проекте читайте на нашем сайте: В Челябинске создали нейросеть, помогающую предотвратить рак

В 2022 году проект планировал привлечь до 50 млн инвестиций: не исключено, что благодаря последним событиям этот план удастся даже первыполнить.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.