За гаражами возле «Паркового» в Челябинске хотят построить жилые дома и детсад

Проект застройки будет рассмотрен на публичных слушаниях в начале июня. Между тем, по свидетельствам жителей близлежащих домов, девелопер уже вовсю готовит строительную площадку.

2 июня на публичных слушаниях будет рассмотрен проект застройки территории в развилке улицы Профессора Благих и Краснопольского проспекта на северо-западе Челябинска. В настоящее время основную используемую площадь участка занимает гаражный кооператив «Вояж», в том числе автосервисы, магазины автозапчастей и заправки. К югу от Краснопольского проспекта располагаются парк «Северо-западный» и лыжная база.

Инициатором слушаний стала компания ООО СЗ «БМ-Групп», связанная с девелопером «Икар» (White Group). Напомним, что ещё в начале апреля жильцы близлежащих домов сообщали о начале зачистки строительной площадки: тогда же стало известно о планах White Group на застройку этой территории.

За гаражами возле «Паркового» в Челябинске хотят построить жилые дома и детсад 1

В проекте планировки предусмотрено размещение на свободных участках многоквартирных жилых домов с подсобными помещениями, торговых объектов и гаража-стоянки. Оговаривается, что строительство дома, обозначенного на плане позицией Г1, будет возможно при устройстве санитарно-защитной зоны от существующей АЗС вне земельного участка «Г», либо в случае оборудования парка, предусмотренного новым генпланом города. Парк площадью чуть менее 0,5 га, согласно документации слушаний, должен быть построен в рассматриваемых границах к 2029 году.

Проектом предусмотрено также строительство детского сада вместимостью от 180 до 206 мест по типовому федеральному проекту.

Участок будет освобожден от зеленых насаждений силами застройщика. Строительство и обслуживание данной территории будет производить застройщик за свой счет, и в случае необходимости безвозмездно передаст в муниципальную собственность проектную документацию и земельный участок под строительство детского сада, — сообщается в пояснительной записке.

Читайте также: В Челябинске продолжат застраивать западный берег Шершневского водохранилища

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.