«Бредовая ситуация»: в Челябинске раздавили бульдозером 105 игровых компьютеров

Депутат областного Заксобрания жёстко раскритиковал решение уничтожить дорогостоящую технику, которая могла бы достаться госучреждениям или малоимущим.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сообщило об уничтожении  компьютерной техники, изъятой из незаконно работающих игровых залов. Конфисковано и передано для утилизации в территориальное управление Росимущества было более сотни системных блоков, мониторов и сопутствующего оборудования. Процесс утилизации с помощью тяжёлой техники лично контролировали сотрудники южноуральского УФССП.

На происшествие отреагировал руководитель фракции ЛДПР в ЗСО Алексей Беседин: в своих социальных сетях и официальном Telegram-канале фракции он назвал его «бредовой ситуацией».

«Бредовая ситуация»: в Челябинске раздавили бульдозером 105 игровых компьютеров  1
 
 
Компьютеры, которые могли бы пойти в сельские библиотеки или школы, в малоимущие семьи, просто желающим, быть проданными — раздавили. Я уже выступал против уничтожения конфискованных продуктов, тогда нашлись оппоненты: вдруг овощи-фрукты-мясо отравлены. Здесь оппоненты чем возразят? Компьютеры отравлены вирусом игры?
Служба судебных приставов информирует о ликвидации, но не пишет о том, в какую сумму было оценено всё это работоспособное добро. Из новости УФССП: «Особо отмечается, что «в результате уничтожения образовалась бесформенная масса и мусор». С учетом нынешних цен даже на б/у технику — деньги, превращённые в мусор, приличные.

Отметим, что расценки на новые игровые (то есть имеющие достаточно мощные для современных игр процессоры и видеокарты) системные блоки в челябинских магазинах стартуют от 50 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.