Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE
Иллюстрация: АНО "Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области»

Команду режиссера из Челябинска отметили на федеральном уровне.

В Челябинске работает команда профессиональных организаторов, режиссеров и сценаристов. Под руководством Дианы Малышевой они провели десятки ярких событий регионального, федерального и международного уровней.

Четыре года назад Министерство культуры Челябинской области учредило организацию, без которой теперь не обходится ни одно масштабное событие Челябинска. Автономную некоммерческую организацию «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» возглавила Диана Малышева, режиссер крупных городских мероприятий, официальных церемоний, торжественных приемов.

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE  1

Среди её кейсов — театрализованные эпилоги парада Победы на площади Революции, церемонии открытия и гала-концерты «Весны студенческой», чемпионаты мира по дзюдо, тхэквондо, ски-кроссу, фигурному катанию.

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE  2

В апреле 2018 года команда Дианы Малышевой провела торжественную церемонию открытия чемпионата мира по танцевальному спорту. В мероприятии участвовали 27 стран, на открытие прибыли четыре с половиной тысячи гостей.

Параллельно с событием мирового уровня команда Дирекции открывала фестиваль «Весна студенческая 2018». На этих мероприятиях в Челябинске впервые использовались новые элементы постановки: видеопроекции на нитевой занавес и большие шары.

29-31 марта 2021 года Дирекция удостоилась чести организовать творческую программу в рамках проведения Дней Челябинской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Не менее масштабной была подготовка и проведение на центральной площади Челябинска эпилога торжественного построения на 76-летие Победы в Великой Отечественной войне: тогда к участию привлекли больше 1000 артистов.

Среди других значимых проектов Дианы Малышевой — театральный фестиваль «NOвый», международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего», областной фестиваль профессиональных театров «Сцена», церемонии открытия спортивных соревнований: чемпионаты России по фигурному катанию, боксу среди женщин, компьютерному спорту, легкой атлетике.

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE  3

За всеми яркими событиями и специальными проектами региона стоит большая команда Дианы Малышевой.

«У меня вся команда молодая! Но каждый из них калиброванный, я абсолютно спокойно могу доверить им проект от начала до конца. Одно из самых важных качеств, которые я ценю и проповедую, — ответственность. Ты не уйдешь с работы домой и спать не ляжешь, а если ляжешь — уснуть не сможешь, пока у тебя что-то не доделано. У меня все девчата такие. Очень переживают за любой проект. Наверное, даже за свои свадьбы так не переживали», — признается Диана Малышева.

У Дирекции два направления работы. Первое — это организация событий разного формата, среди которых: церемонии открытия и награждений, фестивали, торжественные концерты, официальные приемы и online-трансляции, второе — мультимедийный исторический музей «Россия — моя история». Для него команда отремонтировала помещение в здании «Гагарин-парка», набрала коллектив, оформила помещение. Музей — это четыре зала, посвященных разным периодам истории страны.

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE  4

С момента открытия мультимедийный исторический парк стал центром патриотического воспитания молодежи Южного Урала. Площадку посещают школьники, общественные организации, здесь организуют тематические выставки и мероприятия. Например, в конце апреля стартовала выставка «Уральский Златоуст: к 180-летию Ф. Н. Плевако», которая приурочена ко дню рождения российского адвоката, уроженца Троицка Федора Никифоровича Плевако.

«Событие года» — признание на уровне страны

В этом году проекты команды Дианы Малышевой отметили на федеральном уровне. Сразу два события, которые организовывала АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области», стали призерами на ежегодной национальной премии «Событие года».

Премия «Событие года» — это профессиональный конкурс событий между командами, создающими мероприятия на высочайшем уровне. Всего в этом году подали больше 260 заявок. Среди мероприятий заявились RED BULL JUMP&FREEZE, Международный экспортный форум «Сделано в России», INSTAПРОЖЕКТОР, «Юбилейный концерт группы «Иванушки International». 25 тополиных лет» и Свадьба Моргенштерна.

Церемония открытия Чемпионата России по компьютерному спорту 2021, которая прошла в Челябинске, взяла сразу два места: третье место в номинации «Лучшая режиссура и постановка мероприятия» и второе место в номинации «Киберспортивное мероприятие года».

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE  5

А церемонию открытия Чемпионата России по боксу среди женщин 2021, который прошел в декабре в Челябинске, удостоили вторым местом в номинации «Спортивный перфоманс года».

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE  6

«Для нас было ценно, что уже на первом этапе жюри отметило наши проекты, и мы вошли в шорт-лист премии. Это было невероятно приятно, потому что это признание того, что делает наша команда, и того, что мы стоим наравне со столичными проектами», — отметила Диана Малышева.

Режиссер из Челябинска может попасть в рейтинг самых влиятельных людей в MICE  7

Руководителя Дирекции тоже отмечают на федеральном уровне. Так, в 2022 году Диана Алексеевна удостоена Благодарности председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры и реализацию социально значимых проектов Челябинской области.

Кроме того, Диана Малышева номинирована на участие в рейтинге «Самые влиятельные люди в MICE». MICE — это область индустрии делового туризма, которая связана с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий.

Рейтинг призван выделить тех организаторов событий, которые вносят вклад в индустрию, задают тренды, создают новые локальные и глобальные продукты.

В MICE есть звезды, которые уже на протяжении многих лет «шевелят» сферу деловых и корпоративных мероприятий не столько ради своего имиджа, сколько ради того, чтобы отрасль становилась мощнее и профессиональнее», — отметила основатель MICE Orchestra и креативный директор MICE Excellence Forum Ирина Михалькова.

Одна из составляющих успеха проектов Дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области — в подходе к мероприятиям.

В подготовке праздника нет какого-то рецепта: первый шаг, второй, третий. Каждый проект оригинален. И степень моей включенности разная. Когда обращаются именно ко мне, я не могу обмануть ожиданий тех, кто ждет от нас чего-то особенного. Сажусь, придумываю, мне помогают специалисты. Мы «выгребаем» всю информацию, связанную с историей организации. Какие только артефакты нам ни дают! И стенгазеты, и поздравительные открытки многолетней давности, фотоальбомы, фильмы на видеокассетах VHS начала 90-х. Гора сведений, причем очень часто это просто бумажные носители, и мы всё это изучаем в наш век информатики», — отмечает Диана Малышева.

Команда Дианы Малышевой тщательно готовится к каждому из событий, продумывая всё до мелочей: костюмы, тайминг, атмосфера, музыка. Поэтому проекты Дирекции и отмечают на федеральном уровне.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.