Сервис такси «Ситимобил» не будет прекращать работу в Челябинске

Ожидавшееся в конце прошлой недели закрытие второго по популярности онлайн-сервиса такси так и не состоялось. Станет ли «Ситимобил» вторым «Санлайтом» — читайте в нашем материале:

Отключение агрегатора услуг такси «Ситимобил» было запланировано на пятницу, 15 апреля. Однако приложение не прекратило работать у пользователей в Челябинске и остальных городах присутствия. Сервис останется доступным и впредь, но сменит владельца — об этом сообщили в контролирующей его компании «Сбер»:

Совместное предприятие Сбера и VK в сфере транспорта и еды, «O2O-холдинг», и управляющая компания People&People подписали юридически обязывающие документы о продаже активов сервиса «Ситимобил». Закрытие сделки планируется во втором квартале 2022 года, — говорится в сообщении компании.

Сумма сделки, в которую входят технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов, не разглашается. В компанию People&People входит транспортная компания «ГрузовичкоФ» и легковой сервис «ТаксовичкоФ», который в Челябинске ранее представлен не был.

«Ситимобил» начал работу в Челябинске в конце 2019 года. Это второй по популярности сервис легковых пассажирских перевозок после «Яндекс.Такси». Уход крупнейшего конкурента с рынка грозил превращением «Яндекса» в фактического монополиста услуг такси в крупных российских городах с повышением цен, падением уровня сервиса и вытеснением мелких перевозчиков.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.