В Челябинске могут появиться улица или сквер имени Жириновского

Имя умершего на прошлой неделе бессменного лидера ЛДПР Владимира Жириновского необходимо увековечить в Челябинске. С такой инициативой выступил глава партийной фракции в областном Заксобрании.

О том, что в городской топонимике Челябинска необходимо увековечить имя Владимира Жириновского, сообщил экс-депутат Госдумы от ЛДПР, ныне — лидер партийной фракции в областном Заксобрании Виталий Пашин. Он отметил, что инициатива в этом вопросе идет снизу — от жителей города.

Владимир Жириновский много раз посещал Челябинскую область, оказал помощь тысячам южноуральцев. Поступает большое количество звонков челябинцев, сообщений лично и в социальных сетях с соболезнованиями, с оценкой его роли в российской и мировой истории и с предложениями назвать улицу, сквер, другой географический объект именем великого политика, — пишет Виталий Пашин у себя в соцсетях.

Инициативу дать имя лидера ЛДПР одной из улиц или какому-нибудь скверу в Челябинске депутат Заксобрания в ближайшее время направит в правительство региона и администрацию областного центра.

С похожими предложениями массово выступили активисты ЛДПР по всей стране: известно о том, что дать имя Владимира Жириновского улицам предлагают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Курске, Липецке и других городах. В Екатеринбурге предлагают переименовать находящуюся в центре улицу Энгельса. Наименование улиц в честь деятелей постсоветской эпохи — достаточно редкая в России практика; единственный пример в Челябинске — улица Петра Сумина в микрорайоне «Парковый-2», названная так после смерти экс-губернатора региона в 2011 году.

Напомним, Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Еще в начале февраля он был госпитализирован с коронавирусом.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.