Челябинский мусорный оператор выплатил 426 тыс. рублей за сговор с властями

Южноуральский регоператор отходов ООО «ЦКС» выплатил штраф по решению УФАС за антиконкурентное соглашение с правительством, мэрией и коллегами на рынке вывоза мусора.

Суды трёх инстанций подтвердили претензии УФАС по Челябинской области к ООО «Центр коммунального сервиса» в связи с антиконкурентным сговором между компанией, областным правительством и минэкологии, а также мэрией Челябинска, МУП «ГорЭкоЦентр» и ООО «Полигон ТБО». По данным южноуральской антимонопольной службы, в результате данного соглашения, заключенного в 2018 г., «ЦКС» приступил к вывозу мусора по городу больше чем на три месяца раньше получения официального статуса регоператора ТКО.

Заключенное между Правительством, Администрацией, Министерством, МУП «ГорЭкоЦентр», ООО «Полигон ТБО», ООО «ЦКС» соглашение могло привести к ограничению, устранению конкуренции на товарных рынках в сфере обращения с ТКО, в том числе к устранению с рынка оказания услуг по транспортированию ТКО отдельных хозяйствующих субъектов, — сообщают в пресс-службе челябинского УФАС.

Штраф в размере 426 тыс. руб. «Центр коммунального сервиса» выплатил в федеральный бюджет. Как сообщают в южноуральском УФАС, к административной ответственности привлечены и иные учатники сделки, однако вид и размер взысканий в их отношении не озвучивается.

Это не первый штраф, назначенный компании по решению УФАС: в 2020 г. она выплатила более 700 тыс. руб. за нарушения в трудовых договорах с субподрядчиком и отказ выполнять свои прямые обязанности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.