В челябинских ТРК массово закрылись магазины сразу пяти иностранных брендов одежды

Польская компания LPP Group объявила о закрытии бизнеса в России. Прекратили работу магазины брендов Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay — в Челябинске было в общей сложности 12 их филиалов.

О решении польского фэшн-ритейлера LPP Group свернуть российский бизнес стало известно накануне, 29 марта. В начале месяца компания остановила поставки продукции в Россию, инвестиции в развитие и продажи в онлайн-магазинах российским потребителям.

Компания завершила оперативные мероприятия, необходимые для закрытия магазинов в России, и сегодня закрыла последний из них. Таким образом, в соответствии с ранее сделанным заявлением все магазины брендов LPP будут закрыты на российском рынке, — говорится в сообщении.

LPP Group владеет торговыми марками одежды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. На следующее утро после сообщения, 30 марта, ни один из брендовых магазинов на территории России не открылся. Исключением не стали и отделы в челябинских ТРК — под управлением польского ритейлера находились в общей сложности 12 магазинов.

Больше всего — семь — отделов в Челябинске было у Sinsay. Магазины всех пяти брендов одежды были представлены в ТРК «Алмаз».

В течение марта, с момента начала санкционного давления на Россию и ухода западных компаний с отечественого рынка, в Челябинске прекратили работу магазины двух десятков иностранных брендов одежды. Среди них — Adidas, Puma, Zara, Mango, H&M, Tom Tailor и другие.

Читайте также: «Пусть валят!»: 49% южноуральцев заявляют, что готовы отказаться от импортных брендов

 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.