Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом?

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом?
Иллюстрация: "Монферан"

«Дизайн интерьеров в кризис: огонь-зажжём, пожар-потушим», — Анастасия Якименко, основатель студии дизайна «Монферан».

У нас всегда были достаточно смелые заказчики. Они часто просили создать для них эксклюзивный дизайн, не только отражающий их статус и престиж, а цепляющий воображение интерьер с огоньком.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 1

Для реализации ярких интересных дизайнерских решений, как правило, используются материалы и комплектующие известных европейских брендов с широким модельным рядом.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 2

Сейчас ситуация на рынке резко изменилась. Мало того, что за последний месяц цены выросли в 2-3 раза, да и по новым ценам стали доступны лишь единицы импортной продукции, которую раскупают мгновенно.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 3

 

Ремонт люкс-сегмента обычно не позволяет комплектовать объекты изделиями эконом-варианта. А роскошные, интересные вещи сейчас найти всё труднее. Неподготовленный человек просто не знает, где достать качественные составляющие интерьера.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 4

Несколько недель назад у нас началась реализация проекта одного из постоянных заказчиков. Мы успели приобрести все чистовые отделочные материалы, сантехнику и часть мебели европейских производителей. Когда дошло дело до освещения, началась вся эта история с повышениями цен и уходом брендов с рынка.   

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 5                         

Таким образом, если до санкций смета на все светильники в коттедже насчитывала чуть более 1 миллиона рублей, то 5 марта сумма колебалась уже около 2,5 млн. И то, что подорожало, исчезало со складов со скоростью света. У заказчика началась настоящая паника, как на пожаре. Во-первых, такие затраты не были предусмотрены, а во-вторых, срывались сроки окончания ремонта.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 6

Этот вопрос был решен в течение суток. Активный мониторинг и молниеносное принятие решений позволили найти подходящие, фирменные аналоги и сэкономить для клиента более 1 млн рублей.

При этом удалось сохранить уникальное решение интерьера и высокий уровень ремонта.

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 7

Дизайнер в наше время — это надежный партнер, человек с холодной головой, на которого можно полностью положиться. Он найдёт выход из любой, даже самой экстренной ситуации, и примет верное решение своевременно. Заказчик при этом получит результат достойного уровня, в рамках установленного бюджета и в запланированные сроки. И это действительно ценно в период кризиса!

Рост цен на стройматериалы и уход брендов: что делать с ремонтом? 8

Телефон 8-(952)-52-52-041

Сайт: monferan.com

E-mail: monferran@gmail.com

ВКонтакте

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.