Челябинцы в этом году собираются сажать больше картошки

Две трети владельцев дач, огородов и частных домов в Челябинской области будут сажать картофель в 2021 году. Годом ранее лишь около половины дачников планировали картофельные посадки.

Сажать картофель на своих приусадебных участках в этом году собираются 66% опрошенных землевладельцев в Челябинской области. В прошлом году таких было лишь 53%, а 13% говорили, что не собираются высаживать корнеплоды на грядках. Таковы результаты опроса портала SuperJob.
 
Многие из тех, кто сажал картофель и ранее, подчеркивали, что в этом году будут увеличивать объемы посадкок. Больше всего тех, кто планирует сажать картофель в этом году, — среди респондентов с доходом до 50 тыс. руб. в месяц (65%).
 
Лишь трое из десяти участвовавших в опросе владельцев дач, огородов и частных домов в регионе не планируют сажать
картофель. Причем челябинцы в возрасте 35—44 лет делились агропланами чаще более молодых и более зрелых сограждан — таких насчитали 59%. Во время опроса они отмечали, что опасаются нестабильной ситуации, которая может ухудшиться к зиме, сообщает SuperJob. 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.