Структура областного правительства покупает землю в центре Челябинска за 200 млн рублей

«Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» объявила аукцион по покупке земельного участка в Центральном районе Челябинска под высотную жилую застройку.

О намерении приобрести в Челябинске крупный участок земли объявила ЮУ КЖСИ (принадлежит правительству Челябинской области). По данным портала госзакупок, он должен находиться в Центральном районе Челябинска, его площадь — от 4 до 6 тыс. кв. метров.

Участок должен иметь возможность подключения к сетям, иметь утвержденные градостроительные документы и вид использования под многоэтажную жилую застройку с соответствующими разрешениями. Указано, что там планируется возведение здания высотой от семи до 22 этажей общей площадью не менее 11 тыс. кв. метров. В ЮУ КЖСИ добавили, что формат открытого тендера выбран, чтобы понять какие земельные участки под застройку есть сегодня в центре Челябинска.

Центральный район — перспективная территория для освоения и ликвидная, с точки зрения продаж. Проект будущей застройки будет разрабатываться, исходя из выбранного участка. Тем не менее, площадь 4-6 тыс кв.м предполагает строительство одного жилого дома с территорией под благоустройство. Назвать это уплотнительной застройкой сложно, с другой стороны все, что касается строительства на уже застроенной территории можно назвать таковой, — сообщили в пресс-службе корпорации.

Начальная (она же — максимальная) цена контракта составляет 199,5 млн руб. Указанная максимальная стоимость квадратного метра, которую готов уплатить застройщик, составляет 33,2 тыс. руб. Прием заявок на торги открыт с 22 марта, сам аукцион проведут 30 числа.

Читайте такжеПроекты двух челябинских застройщиков стали призёрами федерального конкурса ЖК

 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.