Три троллейбусных маршрута отменяются в Челябинске с 1 апреля

Продолжается оптимизация маршрутов челябинского городского транспорта. Вслед за трамваем от вокзала в Ленинский район отменяют три троллейбуса, которые дублируются другими маршрутами.

Об изменениях, которые вступят в силу уже в конце следующей недели, рассказали в областном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Они коснутся ряда троллейбусных и автобусных маршрутов.

С 1 марта прекратит ходить троллейбус №8 «ПКиО — ЧКПЗ»: его по большей части дублирует маршрут №10, который ранее сократили. Также отменяется троллейбус №11 «АМЗ — ЧТЗ» — его дублирует более протяженный №16 «АМЗ — ЖБИ». Уберут и троллейбус №15 «Молдавская — ЧМК»: автобус №31 дублирует его полностью, троллейбус №14 — частично, до перекрестка Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта.

Как сообщалось ранее, с 1 апреля также перестанет ходить трамвай №8 от вокзала в Ленинский район. Маршрутка №11 от ЧМК до вокзала вместо Свердловского проспекта будет ехать через свалку. Незначительно изменятся несколько автобусных маршрутов, подробнее об этом: В Челябинске изменится маршрут автобуса, который следует в «Ньютон» и Парковый-2.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.