Пойдут ли инстаграм-блогеры работать на заводы? Отвечают топовый блогер и владелец завода

Челябинский блогер-миллионник рассказала своим подписчикам, пойдет ли она работать на завод после блокировки платформы. А блогер-миллиардер из Магнитогорска пояснил, почему ее там никто и не ждет.

Российская аудитория социальной сети Instagram оценивается в 60 млн человек: значительная часть этой цифры — коммерческие аккаунты, за которыми стоят мелкие предприятия и крупные рекламные площадки. Из-за катастрофического падения аудитории всем этим бизнесам в перспективе придется искать другие каналы сбыта или менять сферу деятельности. 

Челябинский блогер и стендапер Наталья Краснова, у которой на момент блокировки в Instagram было 2,5 млн подписчиков, рассказала на своих альтернативных страницах в соцсетях, что уже лично столкнулась с реакцией простых обывателей на блокировку. Некая женщина, которая сделала с Красновой селфи, по ее словам, сказала ей с радостью, что «наконец-то все блогеры пойдут работать на завод».

Наталья Краснова
Наталья Краснова
Блогер, юморист
Во-первых, почему говорят, что блогеры нужны на заводе? Я со степенью кандидата педагогических наук, наверное, нужнее в школе (стаж работы 11 лет) или в университете (где я отработала 4 года). Откуда у людей это жгучее желание видеть блогеров именно на заводе? Во-вторых, мне кажется, часть россиян неосознанно радуется санкциям. Мол, наконец-то равенство! С сегодняшнего дня я больше не инстаграмный блогер-миллионник. Я просто 41-летняя женщина. Поэтому мне больше никто не будет писать, что мой 25-летний муж со мной только из-за денег и хайпа. Теперь, видимо, будут писать мне, что он со мной из жалости.

На эту же тему высказался и блогер-миллиардер Игорь Рыбаков. В своем новом влоге на канале в YouTube (которому российские власти уже тоже угрожают блокировкой) он — сам будучи совладельцем крупной промышленной корпорации — отметил, что «инстаграмеров» на производствах не ждут.

Игорь Рыбаков
Игорь Рыбаков
Блогер, миллиардер
Люди, которые освоили VPN, конечно, могут туда сходить, но надолго ли? Пользователи ушли в VK, Telegram, Яндекс.Дзен. VPN сужает аудиторию в пять раз, тем более, что с VPN Роскомнадзор тоже может разобраться. И теперь с одной стороны мы имеем 1100 блогеров-миллионников, у которых был в инстаграме рекламный бизнес, и вот все радуются, что они на завод пойдут работать. Не знаю, на какой они завод пойдут — по-моему, они не умеют работать. Другой вопрос — в инстаграме было много коммерческих аккаунтов, микропредприятий, кто-то тортики пек, кто-то вышивку делал: и все эти бизнесы сейчас под угрозой.

Напомним, Instagram на территории Российской Федерации был заблокирован 14 марта решением Роскомандзора. Соответствующее решение было принято из-за политики владельца соцсети, компании Meta Platforms, которая в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook (заблокирован в РФ с 4 марта) и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. Также Генпрокуратура потребовала признать Meta экстремистской организацией.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.