Челябинская область ждёт наплыва отпускников из-за санкций

Федеральное туристическое ведомство пообещало активно привлекать на Южный Урал россиян, оставшихся на лето без заграничных курортов. Чем предлагают заняться потенциальному туристу власти региона?

В условиях закрытых границ и падения валюты шансы привлечь новую туристическую аудиторию на внутренний рынок растут: в этом году на некогда международной выставке «Интурмаркет» были представлены в основном регионы России, а также Куба, Венесуэла и Белоруссия.

Власти Челябинской области представили на выставке  стенд с тематикой «активное лето». Качели и тарзанки на Айских притёсах, походы по горным нацпаркам, дайвинг и яхтинг на озерах Тургояк и Увильды, экстремальные спуски на маунтинбайке в окрестностях Кыштыма — неполный список экстремальных развлечений, которыми Южный Урал надеется привлечь москвичей, самый крупный неохваченный рынок российских путешественников.

Челябинская область ждёт наплыва отпускников из-за санкций 1

Впрочем, на стенде были представлены и другие виды отдыха: в частности, санаторно-курортный, семейный и пляжный. На стенде оборудовали даже мини-бар, в который свою продукцию для дегустации предоставили верхнеуральская сыроварня «Иван-сыр» и ашинская пивоварня Ostrovica.

Посетители выставки, увидев наш стенд, думают сначала, что представлен какой-то курортный регион, а когда узнают, что здесь Челябинская область — это ломает все стереотипы. Мы специально участвуем в этом году с таким летним «воздушным» стендом, чтобы представить наш край как нестандартный, но интересный вариант для отпуска, говорит замдиректора по развитию туризма областного Агентства международного сотрудничества Ирина Чиркова.

В рамках выставки замглавы Ростуризма Елена Лысенкова уже анонсировала масштабную рекламную кампанию Челябинской области в преддверии летнего туристического сезона.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.