Челябинские риелторы выделяют 100 млн рублей на помощь малому бизнесу

Одна из челябинских компаний, занимающихся коммерческой недвижимостью, запустила льготную программу для предпринимателей, столкнувшихся с заморозкой проектов или уходом арендаторов.

На поддержку смогут рассчитывать компании, которые попали в кассовый разрыв на финальной стадии создания какого-то актива, либо потеряли арендаторов. В общей сложности предпринимателям окажут агентскую, консалтинговую либо партнерскую помощь на сумму 100 млн руб. Гендиректор компании «А1 Недвижимость» Степан Подпятников рассказал CHEL.DK.RU, что средства на поддержку бизнеса получилось выделить из коллективного инвестиционного капитала.

Запросы могут быть самые разные: к примеру, предприниматель ведет строительство, оно находится на финальной стадии, но в моменте у него прекращается финансирование и стоит вопрос о заморозке. Чтобы этого избежать, мы можем предложить ему агентские услуги по коммерческой недвижимости либо варианты партнерского участия в проекте. Другой сценарий — помочь найти нового арендатора: мы знаем, какой бизнес сейчас развивается и заинтересован в новых помещениях, какие сферы чувствуют себя благоприятно, а какие — не очень, — прокомментировал Степан Подпятников..

Тем, кто ранее взял кредит на недвижимость и испытывают сейчас проблемы с его обслуживанием, компания также может оказать агентскую, партнерскую помощь либо выкуп объекта с предоставлением альтернативы в покупке другого, где уже, возможно, есть арендатор.

Программа поддержки бизнеса рассчитана на три месяца. Гендиректор компании уточнил, что ее сроки, как и выделенная сумма, могут быть увеличены. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.