За сброс канализационных стоков в Шершни назначили штраф в 100 тысяч рублей

Управляющая компания загородных посёлков на западном берегу Шершнёвского водохранилища уже отчиталась, что всё оборудование после аварии было модернизировано.

Прокуратура Сосновского района сделала заявление по итогам проверки информации о сбросе нечистот в Шершнёвское водохранилище. Вместе с администрацией Кременкульского сельского поселения силовики изучили окрестности микрорайонов «Западный-1» и «Западный-2». Фотографии, приложенные к отчёту, были сделаны в районе коттеджного посёлка «Западные луга»: здесь были обнаружены признаки загрязнения местности фекалиями.

За сброс канализационных стоков в Шершни назначили штраф в 100 тысяч рублей 1

Установлено, что с 21 по 24 января, а также 26 и 27 января 2022 года из-за засора канализационного коллектора происходил сброс неочищенных сточных вод на рельеф местности, ощущался резкий запах жидких бытовых отходов, — уточняют в пресс-службе прокуратуры.

Ответственность за загрязнение возложена на местную управляющую компанию: по делу об административном правонарушении ООО «ЮжУралВодоканал» и руководитель компании оштрафованы на 100 и 10 тыс. руб. соответственно.

Сообщается, однако, что сейчас все ранее выявленные нарушения устранены: произведен ремонт канализационного коллектора, очищены насосные установки, приняты меры по замене и модернизации оборудования. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.