Продолжаем рассказывать о программе бизнес-форума «Будущее города-2022»

Продолжаем рассказывать о программе бизнес-форума «Будущее города-2022»
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

20 апреля «Деловой квартал» проведет в Челябинске форум «Будущее города: среда, образование, кадры». Изучаем программу, представляем экспертов.

Деловая программа форума рассчитана на один день и будет состоять из нескольких блоков, включающих панельные дискуссии и выступления авторитетных спикеров. Так как одновременно будут работать три зала, вы можете заранее выбрать наиболее актуальную для вас тему.

О программе, планируемой для первого зала, мы рассказывали ранее.

Во втором зале работа начнется в 10.00 часов с панельной дискуссии «В погоне за кадром: как выстроить эффективную кадровую политику». Нужно отметить, что в предыдущие годы форум затрагивал преимущественно темы застройким, планирования территорий, транспорта и окружающей городской среды.

Продолжаем рассказывать о программе бизнес-форума «Будущее города-2022»  1

Идея обсудить тему обучения специалистов для разных сфер возникла в связи с усиливающимся кадровым голодом. Большинство промышленных предприятий и компаний разных сфер бизнеса сегодня в один голос заявляют о том, что именно дефицит кадров становится главной проблемой, тормозящей развитие. Поэтому во время дискуссии затронем вопросы:

— Какие специалисты будут востребованы на рынке труда через пять лет?

— Как преодолеть разрыв учебных программ и реальных запросов бизнеса и производства?

— Как повысить престиж рабочих профессий?

— Где искать и как удерживать перспективных специалистов среднего звена?

Спикерами первой панельной дискуссии второго зала выступят руководитель главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов; управляющий партнер консалтинговой компании IPG.Estate, сопредседатель Комитета по офисной недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов Иван Починщиков; директор Екатеринбургского филиала HH.RU. HR-аналитик, эксперт рынка труда Оксана Сидлецкая. Модератором дискуссии выступит руководитель аналитического агентства So Invest Анастасия Кузьминова. В работе примут участие эксперты: председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов; директор рекрутингового агентства «ТИРС» Екатерина Карпенко; директор Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им.А.В.Яковлева Евгений Валахов.

Продолжаем рассказывать о программе бизнес-форума «Будущее города-2022»  2

Тема подготовки специалистов в вузах на форуме будет обсуждаться также и в первом зале, но уже во второй половине дня. На панельной дискуссии «Пространства для жизни и образования в быстро меняющемся мире: мировые тренды и российские практики» речь пойдет о том, что университеты в современном мире — важные источники развития человеческого капитала, значимые исследовательские и экономические центры. Они аккумулируют и развивают таланты, ведут образовательную и научную деятельность, проводят совместную работу с правительственными и коммерческими организациями. Часто университетские кампусы становятся самостоятельными районами и даже городами, предлагают студентам развитую инфраструктуру и уникальную атмосферу.

Продолжаем рассказывать о программе бизнес-форума «Будущее города-2022»  3

Панельная дискуссия «Третье место: новый взгляд на общественные пространства» пройдет во втором зале под модераторством главного архитектора мастер-планов компании «Брусника» Василия Большакова.

Здесь обсудят, какие места станут магнитами для горожан и туристов в ближайшем будущем, насколько эти локации будут отражать локальную идентичность и формировать новое качество среды? Также в центре внимания собравшихся окажется благоустройство парков и скверов и вопросы соучастного проектирования.

Спикерами выступят: главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов; научный сотрудник Музея Москвы, основатель и главный редактор проекта «Архитектурные излишества», специалист по исторической урбанистике Павел Гнилорыбов; член Союза дизайнеров России, креативный директор Парка Горького в Москве, член общественного совета при Минпромторге РФ Алексей Баранов; главный архитектор проектов «Проектной группы 8», эксперт по соучастному проектированию Надежда Снигирева.

В экспертный состав этой дискуссии включены: руководитель архитектурного бюро «Мысли» Петр Стебельский; управляющий партнер компании DevelopmentPRO Вахтанг Чикаберидзе; руководитель проекта «Том Сойер Фест» в Челябинске Галина Зубаирова

Возможно платное участие в форуме. Купить билет по ссылке 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.