Власти Челябинской области заявили о готовности принять украинских беженцев

Границы Российской Федерации уже пересекло более 30 тыс человек, покидающих потенциальную зону боевых действий. Сколько готовы принять на Южном Урале — читайте в нашем материале.

В правительстве Челябинской области заявили о готовности разместить и обеспечить всем необходимым 500 семей и 100 детей-сирот, эвакуированных из северо-восточных регионов Украины. Сообщается, что работа по подготовке региона к приёму беженцев стартовала по поручению губернатора Алексей Текслера.

В случае необходимости принять беженцев и обеспечить их всем необходимым смогут учреждения системы социальной защиты населения, санатории, дома отдыха и интернаты. В настоящий момент список мест размещения готовится совместно с главным управлением МЧС по Челябинской области, — заявили власти региона.

Информацию о том, что беженцев Донбасса готовы принять 30 регионов России, подтвердил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.

О начале эвакуации из непризнанных республик ЛНР и ДНР было объявлено их главами вечером 18 февраля. В настоящее время на территории Воронежской, Ростовской и Курской областей введён режим ЧС. За последние сутки границу пересекло около 30 тысяч человек.

При регистрации беженцы получают единовременную помощь в размере 10 тыс. руб.: на эти цели из федерального бюджета уже направлено более 5 млрд руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.