В Челябинске открылась пивная Александра Розенбаума

Пивная, созданная по образу и подобию заведений известной петербургской сети, в начале февраля начала работу на северо-западе Челябинска.

Сеть пивных «Толстый фраер» в начале нулевых основал Александр Розенбаум и его деловой партнёр Надежда Любина. Главная «фишка» сети пиво собственного производства с завода в Ленинградской области. Ещё одна её особенность ностальгическое оформление.

Легкая ирония, добрый консерватизм, чувство меры, комфорт и непретенциозность — так можно было бы охарактеризовать основные качества оформления ресторанов, — пишут о своей концепции создатели сети.

Официально небольшая челябинская пивная в ТК «Ёлки» называется «Ленинградское пиво: магазин и пивной клуб». По франшизе ли с питерской сетью работают владельцы заведения, выяснить не удалось.

Тем не менее, атмосфера его явно старается приблизиться к концепту петербургских «Толстых фраеров»: на стенах — советские плакаты, в антураже — ретро-вещи, виниловые пластинки, советские книги. Семь сортов пива «Фраерское» наливают и навынос: строго в стеклянные банки и бидоны.

В меню, впрочем, чёткой концепции не прослеживается, зато угадываются чужие находки: пиво здесь можно закусить и борщом, и медовиком, и форшмаком, и «босяцким» сетом закусок, и уже традиционным для баров фастфудом вроде сырных шариков.

 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.