Управляющий парком Пушкина и Кировкой задержан силовиками при получении взятки

В Челябинске при получении взятки задержан директор муниципального учреждения «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин. Назначен он был после аналогичного коррупционного скандала в 2019 году.

Директор МАУ «Городской сад имени А. С. Пушкина» был задержан сегодня, 9 февраля, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Челябинску. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах, задержание произошло в момент, когда Игорю Клеину передавал взятку через посредника представитель коммерческой организации. Размер вознаграждения, по некоторым данным, составил 200 тыс. руб.

Информацию косвенно подтвердили в городской администрации — там заявили, что готовы к всестороннему содействию при расследовании коррупционного инцидента. В Следственном комитете ситуацию пока не комментируют.

Муниципальное автономное учреждение «Городской сад имени А. С. Пушкина» занимается содержанием ряда городских пространств, куда помимо самого парка Пушкина входят также парк имени Терешковой, Кировка и ряд других. Структура также отвечает за размещение и функционирование нестационарных торговых объектов в общественных местах.

Игорь Клеин был назначен ее директором в 2019 году — предудыщий руководитель, Ольга Попова была уволена по требованию врио главы города Натальи Котовой из-за срыва сроков ремонта подземных переходов на площади Революциина и на фоне скандала с предоставлением там коммерческих площадей без торгов. Поповой позднее предъявили обвинение в халатности и в январе 2021 года оштрафовали на 30 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.