В челябинском зоопарке построят дизайнерские вольеры

С постройки современного комплекса для бурых медведей начнётся масштабная реконструкция челябинского зоопарка: со временем жилищные условия смогут улучшить все его обитатели.

Мэрия Челябинска сообщила о скором начале масштабных преобразований в городском зоопарке. Инициативу реконструкции уже поддержали областные власти в лице Алексея Текслера: средства на реализацию проекта будут выделены из бюджета региона.

Сообщается, что первой перестроят западную часть, где разместятся животные России и Урало-Сибирского региона. Эскизный проект комплекса для бурых медведей уже готов: в него включат 4 внешних (видимых посетителям) вольера общей площадью 1150 кв. м. с небольшими бассейнами и «живой» средой. Для посетителей обустроят пять смотровых площадок с теневыми навесами.

В челябинском зоопарке построят дизайнерские вольеры  1

Проект будут дорабатывать до конца февраля; после этого будет выбран подрядчик на строительно-монтажные работы.

Уже в этом году условия содержания наших медведей существенно улучшатся, а у посетителей появится возможность узнать о них много нового. Реализуя этап за этапом, мы постепенно превратим наш зоопарк в современный зоологический парк, — сообщила начальник городского управления культуры Элеонора Халикова.

Отметим, что в мэрии разработали проект масштабной реконструкции ещё одного знакового для жителей пространства — парка Гагарина. Однако реализация этого проекта пока не вписывается в дефицитный городской бюджет.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.