На месте ресторана Venezia в бывшем кинотеатре на Цвиллинга открывается новое заведение

Бывший кинотеатр имени 30-летия ВЛКСМ вновь собираются использовать как ночной клуб. Новое заведение будет называться MASKA — концептуально оно перекликается с предыдущим проектом на этой площадке.

Ночной клуб с рестораном и концертной площадкой на улице Цвиллинга собираются открыть в начале марта, приурочив событие к Международному женскому дню. Заведение получило имя MASKA — на фасаде бывшего кинотеатра уже смонтирована вывеска, внутри идет ремонт. Владельцы заведения позиционируют его, как арт-холл, и подчеркивают, что это будет новый центр ночной жизни Челябинска, несмотря на пандемию.

Это пространство для проведения перформансов и выступлений артистов, зона отдыха и свободного общения. Площадка на месте бывшего кинозала сможет вместить до 500 человек. Пока не могу назвать конкретные имена артистов и музыкантов, которых будем приглашать. Идут переговоры и подписание контрактов. Но это будет громкое по событийности заведение, — рассказал 74.ru гендиректор компании «Маска и К» Дмитрий Крючков. 

В запуск проекта новые арендаторы кинотеатра собираются вложить порядка 30 млн руб. Вход в заведение, за исключением выступлений приезжих артистов, сделают свободным, концепцию рассчитывают на аудиторию от 20 до 35 лет, а средний чек, по словам владельцев, составит около 1 тыс. руб.

С 1990-х гг. кинотеатр имени 30-летия ВЛКСМ на Цвиллинга повидал более десятка заведений различного формата: развлекательные центры «Губернский город» и «Синематограф», ночной клуб «Плей-офф», рестораны «Аль Пачино» и Venezia, закрывшийся в 2018 году — последний долгоживущий проект в этом здании.

Хронологически последним заведением в бывшем кинотеатре — «Ретро Клаб»; заведение в формате «для тех, кому за» закрылось вскоре после запуска в начале 2020 года с наступлением пандемии. Владельцев клуба MASKA этот фактор не смущает: они заявляют, что готовы работать в условиях ограничений и даже допускают временное закрытие из-за локдауна.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.