«Двоемыслие и лицемерие»: мэра Трехгорного отправляют в отставку, но он это отрицает

В одном из «атомоградов» Челябинской области накаляется политическая обстановка — главе Трехгорного Евгению Сычеву грозит отставка. Комментировать слухи ему приходится в публичной плоскости.

О возможной предстоящей отставке Евгения Сычева с поста мэра закрытого города стало известно в начале недели. По некоторым данным, ее причиной является болезнь мэра, из-за которой у него даже есть медотвод по прививке от коронавируса. Соответствующее решение он сам якобы озвучит в первой половине февраля. В публичном поле — через свой аккаунт в Instagram — глава Трехгорного упорно опровергает эту информацию, относя ее к категории слухов. 

В связи с распространением в ряде ажиотажных СМИ недостоверной информации поясняю, что слухи о моей отставке нагнетаются заинтересованными лицами. Проблемы со здоровьем есть у всех. В настоящее время в полную силу работаю в должности главы города, и состояние моего здоровья этому не препятствует. В отставку уходить не планирую,  — написал Евгений Сычев.

Позднее источник сообщил, что на переговоры с Сычевым выехала целая делегация из областного правительства: вице-губернаторы Станислав Мошаров и Анатолий Векшин. Об этом пишет агентство Urа.ru; также там отмечают, что принять полномочия главы города намерен председатель горсовета депутатов Сергей Букрин.

Слухи о своей скорой отставке Евгению Сычеву пришлось за одни сутки опровергать в Instagram дважды.

Когда я шел в политику после 32 лет службы в Вооруженных силах, из которых более 20 лет отданы родному заводу, то осознавал, что будет сложно. Но я впервые встретился с тем, что двоемыслие, лицемерие, использование нечестных методов при лоббировании личных интересов становится обычным делом. Считаю, что раскачивание политической ситуации в ЗАТО — явление опасное. Лучше всем вместе выстроить работу с жителями города, приложить все усилия для того, чтобы жизнь в Трехгорном стала лучше, — написал Евгений Сычев 31 января.

Под постами главы Трехгорного много комментариев со словами поддержки от местных жителей, один из них — от влиятельного коллеги Сычева, главы Саткинского района Александра Глазкова.

Евгений Сычев занимает пост мэра Трехгорного с 2014 года. На новый срок в качестве главы ЗАТО его переизбрали летом 2020-го: незадолго до этого у Сычева возник конфликт с городским собранием депутатов, разрешать который, по некоторым данным, также пришлось региональным властям.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.