Новая крыша обойдется мэрии Челябинска в 8 млн рублей

Администрация Челябинска начала искать ремонтников для починки кровли здания на площади Революции. На данный момент состояние крыши мэрии оценивается как «ограниченно работоспособное».

Необходимость капитального ремонта кровли административного здания на площади Революции ранее подтвердила строительная экспертиза. Специалисты организации «НИИСтрой» выявила неплотные соединения профнастила между собой и в местах примыкания к стенам и слуховым окнам, при визуальном осмотре изнутри чердака городской администрации есть просветы и «повреждения листов кровли отверстиями». Состояние крыши оценили как «ограниченно работоспособное».

На работы по капремонту кровли мэрия потратит 8,2 млн руб. — такова начальная стоимость контракта. Торги пройдут 7 февраля. Подрядчик обязуется в срок до 31 июля выполнить работы, соблюдая все необходимые меры безопасности, и учитывая, что здание будет эксплуатироваться в обычном режиме. По окончании также предстоит за свой счет убрать и вывезти строительный мусор. Допускается досрочное завершение работ.

Гарантийный срок на выполненные работы составляет 60 месяцев с даты подписания сторонами документа о приемке выполненных работ. Гарантии качества распространяются на все работы, — отмечается в конкурсной документации. 

На прошлой неделе сотрудников городской администрации эвакуировали из здания на площади Революции, помещения проверяли силовики. Официально причина эвакуации не сообщалась, по некоторым данным, в полицию поступил сигнал о возможном минировании. Угроз в здании мэрии обнаружено не было.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.