Ещё два пункта бесплатной проверки на коронавирус откроют в Челябинске

Обследовать и лечить пациентов с подозрением на коронавирус и подтверждённым диагнозом будут в новых поликлиниках на III Интернационала и в Чурилово.

Первое учреждение для амбулаторного лечения и обследования горожан, подозревающих у себя коронавирус, открылось в центре города в начале недели. Сейчас, по информации минздрава, в поликлинике на улице Воровского работает 18 бригад: пациенты могут пройти комплексный осмотр, сдать экспресс-тест на коронавирус, а в случае положительного результата получить необходимые документы и лекарства. На следующий понедельник анонсировано открытие аналогичного центра на базе ГКБ №2.

В ходе пресс-конференции министр здравоохранения региона Юрий Семёнов рассказал, что в ближайшее время «ковидные поликлиники» будут открыты также на базе ГКБ №5 (в филиале на улице III Интернационала), а также в центре врачей общей практики микрорайона Чурилово. Принцип их работы и будет тем же; в том  можно будет бесплатно пройти ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию.

Также сейчас ежедневно, с 10 утра до 15:00, работают пункты ПЦР-тестирования в ГКБ №6 на улице 50 лет ВЛКСМ, ГКБ №8 на улице Горького, в поликлинике № 2 «Больницы скорой помощи» а также в хирургическом корпусе ГКБ №1.

Отметим, что до повсеместного внедрения практики бесплатного тестирования желающих, цены на выявление COVID-19 методом ПЦР в Челябинской области были едва ли не самыми высокими по стране. По факту неоправданнного завышения цен, увеличивающего нагрузку на бюджетную систему здравоохранения, готовится обращение в ФАС. 

Ежедневно на Южном Урале выявляют всё больше заболевших коронавирусом: за прошедшие сутки в области выявлено 1656 заболевших, из них 223 — дети. Вчерашние показатели за сутки превышены почти на четверть.
Лабораторно подтверждено 42 случая заражения штаммом «омикрон».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.