Игорь Рыбаков — из Казахстана: «Не поддавайтесь панике»

Российский миллиардер оказался в самой гуще событий в соседней к родной Челябинской области Республике Казахстан: бизнесмен выражает поддержку действующему президенту.

«Человек года-2021» по версии CHEL.DK.RU отправился в деловую поездку в Алматы и оказался в эпицентре правительственного переворота. Бизнесмен выходит на связь в те короткие часы, когда появляется доступ в сеть, и обещает подробно рассказать о происходящем позднее.

Сегодня в своём Instagram Игорь Рыбаков опубликовал короткий пост (орфография и пунктуация сохранены).

Сегодня стал свидетелем захвата телебашни. Заранее выставленные 6 БТР помогли отразить нападение 8 автомашин с неизвестными людьми с оружием.
Я все записываю и документирую. Про мужество Казахстанцев и про вызов для страны напишу отдельный пост и сделаю видео на Ютуб.
Фото прикладывать не буду - у вас их достаточно. Президент делает всё грамотно. Люди в целом поддерживают Президента.
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ. До связи.

К посту Игорь Рыбаков приложил фото с Маргуланом Сейсембаевым, известным казахстанским предпринимателем и меценатом. Сам Сейсенбаев в своих соцсетях горячо критикует вмешательство сторонних (в том числе российских) военных сил и осуждает Касым-Жомарта Токаева за обращение к ОДКБ. 

Если уж наши власти действительно не в состоянии навести порядок в стране своими силами, то просите хотя бы поддержку у Кыргызстана или Беларуси. Но ни в коем случае не у России.
Российские войска в Казахстане, которые  будут вынуждены стрелять по нашим людям  — это прямой путь к войне, — пишет он.

Волнения в Казахстане продолжаются уже несколько дней. В Мангистауской и Алматинской областях ввекдлено чрезвычайное положение, в страну входят войска стран-участниц «Ташкентского договора».

МИД России открыл «горячую линию» для россиян, застрявших в Казахстане: почта для связи — dskc@mid.ru, телефон — +7(495) 695 45 45. В ведомстве советуют российским гражданам в РК избегать скоплений людей, запастись продуктами и предметами первой необходимости.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.