Архитектурная подсветка на главной улице Челябинска появится на 23 домах

Этой зимой в мэрии Челябинска задумали подсветить большую часть жилых домов на проспекте Ленина. В их числе — и здания «сталинской» постройки, и 14-этажные «башни Вулыха».

В настоящий момент первый этап монтажа и тестовое включение проведено на четырех 14-этажных домах по проспекту Ленина, 64, улицам Энгельса, 28 и 65 и улице Володарского, 32, а также на шестиэтажке по Ленина, 77. До конца текущей недели в этот перечень добавится дом 71а по проспекту Ленина.

Сейчас смонтирован верхний контур, будет еще нижний или центральный, в зависимости от проекта. Это очень кропотливая работа, которой предшествовало согласование с собственниками, 3D моделирование. Внимательно просчитывали, чтобы подсветка не мешала людям, которые проживают в этих домах, — рассказал замглавы города по ЖКХ Александр Астахов.

Всего архитектурной подсветкой планируется оснастить 23 жилых дома на главной улице Челябинска. Эта работа будет завершена до конца апреля 2022 года. Как отметил главный архитектор города Павел Крутолапов, собственников других зданий также приглашают рассмотреть возможность оформления построек аналогичной подсветкой. Администрацией будет оказана всесторонняя помощь в оформлении и консультировании по любым вопросам, добавил он.

Архитектурная подсветка на главной улице Челябинска появится на 23 домах 1

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.