Челябинская стоматология прекратила приём по ОМС

Расторгнуть отношения с территориальным фондом обязательного медицинского страхования «Стоматологическая поликлиника №3» собирается с начала 2022 г.

Пациенты, получавшие медпомощь по полису в «Стоматологической поликлинике №3», узнали о том, что с 2022 года учреждение не будет принимать их бесплатно: записаться на следующий год будет уже нельзя. У поликлиники три филиала, в которых раньше получали лечение жители Тракторозаводского района: на проспекте Ленина, улицах Котина и Салютной.

По закону частные клиники не обязаны участвовать в программе ОМС и делают это исключительно добровольно, в уведомительном порядке. ООО «Стоматологическая поликлиника №3» появилось на базе реорганизованной государственной клиники, и некоторые челябинцы по привычке продолжали считать её бюджетным учреждением.

По данным «СПАРК-Интерфакс», чистая прибыль организации в 2020 г. составила 7,7 млн руб., а выручка — почти 200 млн руб. Однако, по мнению экспертов, этого недостаточно для комфортного участия в программе лечения по полису. 

ОМС-канал позволяет расти в выручке только крупнейшим игрокам рынка — с хорошим финансовым резервом собственника, возможностями рисковать и копить дебиторскую задолженность, генерируемую страховыми медорганизациями и терфондами ОМС, — говорят аналитики Vademecum.

Бывшие пациенты частной клиники будут прикреплены к подразделениям горбольницы №8, обслуживающей большую часть населения ЧТЗ. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.