В Челябинскую область не пропустили 68 тонн мандаринов

Специалисты Россельхознадзора задержали на границе с Казахстаном четыре партии мандаринов, имеющую признаки контрафакта. 68 тонн фруктов вернули в сопредельную республику.

Сомнительные мандарины выявили 20 декабря на пограничном пункте пропуска «Бугристое» в Троицке. Инспекторы Россельхознадзора, пограничники и таможенники обследовали четыре партии — в общей сложности, 68 тонн свежих фруктов. Были выявлены правила нарушения карантина растений.

При проведении осмотра упаковки установлено, что на этикетке указана лишь страна происхождения – Исламская Республика Пакистан. Хотя, согласно фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза, на этикетке должно указываться точное место происхождения подкарантинной продукции (регион, населенный пункт), — пояснили в региональном управлении Россельхознадзора.

Перевозчиков фруктов привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Сами мандарины под контролем сотрудников Россельхознадзора увезли обратно в Казахстан.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.