Челябинск собирается принять международный киберспортивный турнир

В следующем году Челябинская область поборется с другими регионами за право провести международный турнир по киберспорту «Игры будущего — 2023».

Подведены итоги первого этапа заявочной кампании по выбору города-организатора «Игр будущего — 2023». Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Готовность к проведению «Игр будущего» подтвердили Челябинская, Тверская, Нижегородская, Оренбургская, Новосибирская, Калужская, Ростовская и Архангельская области, Республики Татарстан, Тыва и Удмуртская Республика, Красноярский, Приморский, Пермский, Краснодарский край, а также Москва, Санкт-Петербург, федеральная территория «Сириус» и Севастополь.

По предварительным оценкам, в этих субъектах есть соответствующая инфраструктура. Организаторам предстоит экспертно подойти к оценке каждой заявки, оценить потенциал территорий и сформировать шорт-лист городов», — заявил Дмитрий Чернышенко.

Отбор кандидатов будет идти до конца весны. Потенциальные города-организаторы с инспекцией посетят представители международного оргкомитета. Итоги конкурса будут озвучены на всемирном саммите SportAccord в Екатеринбурге.

Власти региона надеются, что в их пользу сыграет успешный опыт проведения чемпионата России по киберспорту в мае 2021 года. Есть на Южном Урале и как минимум один геймер, широко известный за рубежом — капитан команды-победителя на недавнем чемпионате мира по Dota-2.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.