В два челябинских загородных поселка с января начнет ходить еще один автобус

Миндортранс области анонсировал очередные изменения маршрутов общественного транспорта Челябинска. Из нововведений — запуск автобуса в «Белый хутор» и «Западный».

С 1 января в два загородных поселка Челябинска начнет ходить автобус №158К, следующий до конечной на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Работать на линии будут восемь машин, интервал движения составит 10-15 минут. Маршрут 136К будет следовать от «Белого хутора» до ЮУрГУ, а не до ж/д вокзала, как было ранее.

Вдобавок к ранее анонсированным изменениям будут скорректированы несколько других маршрутов. Так, автобус №31 перестанет проезжать через ТРК «Фиеста», а будет следовать прямо по Комсомольскому проспекту; вместо него по Солнечной будет ходить автобус №23 «ТК «Кольцо» — 41-й мкрн». Автобус №28 продлен до АМЗ, №33 и №80 будут доезжать до ЮУрГУ.

Также с Нового года запланировано сокращение двух троллейбусных маршрутов: №10 перестанет ходить от «Солнечного берега» на Северо-Запад — его конечной будет ПКиО им. Гагарина, а №26 вместо поселка Первоозерный будет доезжать лишь до театра ЧТЗ.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.