Котова пригрозила свернуть программу озеленения Челябинска из-за спиленной елки на Смолино

Мэр Челябинска жестко отреагировала на известие о спиленной неизвестными ели на новой набережной озера Смолино. Глава города отметила, что вандалы сводят на нет все усилия властей по благоустройству.

Инцидент произошел в минувшие выходные — в ночь с 11 на 12 декабря на набережной Смолино неизвестные спилили четырехметровую ель. Злоумышленники попали на запись камер видеонаблюдения, однако по горячим следам их найти не удалось — лица были закрыты масками. Поиском преступников занимаются правоохранительные органы.

Котова пригрозила свернуть программу озеленения Челябинска из-за спиленной елки на Смолино 1 Котова пригрозила свернуть программу озеленения Челябинска из-за спиленной елки на Смолино 2

Глава Челябинска Наталья Котова, комментируя случившееся, отметила, что в свете постоянных фактов вандализма, есть смысл снизить темпы по благоустройству и озеленению и сконцентрироваться на размещении систем видеонаблюдения. 

Наталья Котова
Наталья Котова
Мэр Челябинска
Наверное, нам придется сначала покрыть весь город камерами и только потом заниматься благоустройством и озеленением. Потому что с учетом тех действий, которые происходят на территории города, нам уже не оставили выбора. Делаем остановки — их разбивают, колодцы открывают, крышки воруют, деревья пилят. Кому нужна 4-метровая ель дома? В масках прийти в пол-второго ночи. Зачем это делать? Для чего? Испортили жителям района праздник. Хочу обратиться к челябинцам с просьбой. Все равно, таких людей, как эти вандалы — меньшинство, а большинство жителей хочет сделать наш город лучше. Просьба не оставаться равнодушными к подобным противоправным действиям, содействовать правоохранительным органам по розыску преступников.

Начальнику челябинской полиции Сергею Миронову мэр поручила взять ситуацию на личный контроль. Он заявил, что городской гарнизон переходит с сегодняшнего дня на усиленный режим работы. 

Ранее власти Челябинска опубликовали перечень мест, где будут продаваться новогодние елки. Всего легальных базаров будет меньше сотни, больше всего их откроют в Ленинском районе — 22 точки.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.