На улице Труда вместо современного делового центра пока появится лишь «Макдоналдс»

Под точку фастфуда отдана часть земли, на которой планировалось возвести многофункциональный комплекс с элитными офисами и пентхаусами. Сам проект EXE ещё не закрыт, однако будет пересмотрен.

Компания Yellowstone development анонсировала строительство комплекса EXE на улице Труда, возле челябинского зоопарка и дворца «Уральская молния», ещё в 2017 году. Постройка должна была представлять собой небоскрёб с различными видами коммерческой недвижимости (офисы, торговые точки, фитнес и прочее), а также элитные апартаменты и пентхаус на верхних этажах.

Прошло почти пять лет, однако проект до сих пор заморожен. Зато стало известно о продаже двух участков, ранее арендуемых для строительства EXE, компанией «Региональная сеть предприятий питания», которая управляет предприятиями «Макдоналдс» на Урале. По данным Росреестра, деятельность общепита разрешена на одном из проданных участков площадью 1,6 тыс. кв.м, соседняя территория площадью 794 кв. м предназначена для эксплуатации существующих строений.  

Изначальным владельцем земли и заказчиком проекта выступала дочерняя компания АО «Продмонтаж» — ООО МФК «ЕХЕ». Им пока принадлежат и соседние участки, планы по которым сейчас не озвучиваются.

Как рассказал CHEL.DK.RU генеральный директор девелопера Yellowstone Денис Ни, проект многофункционального комплекса до сих пор актуален, однако его планируется переработать для уменьшения инвестиционной ёмкости.

Для того проекта, который был нами задуман, требуются большие инвестиции. Таких инвестиций не было, и, скорее всего, не предвидится. Поэтому сейчас мы думаем над тем, как собрать этот большой проект из нескольких автономных частей, чтобы строить не всё сразу, а по очереди, — объяснил Денис Ни.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.