За езду по «выделенкам» на Комсомольском проспекте начнут штрафовать в декабре

За один проезд по городской магистрали в неположенном месте водитель сможет получить штраф до 18 тысяч рублей благодаря новой системе видеофиксации.

Всего на Комсомольском проспекте будет размещено 12 видеокамер, оборудованных оптикой ночного видения и радаром-детектором. Как сообщают в пресс-службе челябинской мэрии, монтаж системы видеофиксации уже близится к завершению, а работать она начнёт в декабре.

Наезд на выделенную полосу может обернуться для водителя штрафом в размере 1,5 тыс. руб. Каждая камера будет фиксировать отдельное нарушение, так что неаккуратная езда на всём проспекте будет стоить 18 тыс. руб. Тем не менее, на полосу разрешено выезжать, выруливая на магистраль с пересекающих её улиц, а также для разрешённого маневра.

Общая ширина выделенных полос на одной из крупнейших улиц Челябинска — более 5 м: 3,75 м для общественного городского транспорта, и полтора метра — для велосипедов. Не исключено, что последние в будущем обособят от проезжей части: за это высказываются и авторы планируемых проектов благоустройства пешеходных зон на Комсомольском проспекте, и городские чиновники.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.