Сенатор из Челябинской области будет курировать СМИ в Совете Федерации

Маргарита Павлова, начинавшая карьеру на челябинском телевидении, пообещала уделить особое внимание региональным медиа, зарубежным инвесторам СМИ и журналистской этике.

Маргарита Павлова была принята в состав комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации на 512-м заседании СФ единогласным решением сенаторов.

В составе комиссии планирую обсуждать вопросы эффективности правоприменительной практики в сфере оказания информационных услуг; регулирования деятельности зарубежных инвесторов на российском информационном рынке. Особое значение уделю взаимодействию с региональными СМИ, с предприятиями связи, телекоммуникационными организациями, а также этике журналистской деятельности», — прокомментировала намерения сенатор РФ Маргарита Павлова.

Комиссия по взаимодействию со СМИ существует в Совфеде с 2002 года. Сейчас её возглавляет представитель Пермского края Алексей Пушков, политолог и ведущий программы «Постскриптум» на канале «ТВ Центр».

В Челябинске Маргарита Павлова долгое время работала на 31 канале местного телевидения, затем исполняла функции уполномоченного по правам ребёнка (с 2010 г.) и по правам человека (с 2015 г.). Была наделена полномочиями члена Совета Федерации в 2019 году решением губернатора Алексея Текслера.

Сейчас Маргарита Павлова входит в состав комитета СФ по обороне и безопасности. На предыдущем посту в Комитете по социальной политике сенатор прославилась консервативными предложениями для укрепления институтов семьи и брака.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.