На ЧТЗ проведут массовое сокращение сотрудников

Челябинский тракторный завод анонсировал увольнение 163 работников. Все они — ответственные за уборку территории предприятия и внутренних помещений: эту функцию отдадут на аутсорсинг.

Предприятие «ЧТЗ-Уралтрак» уведомило о предстоящих сокращениях областное главное управление по труду и занятости. По информации ведомства, Челябинский тракторный завод отправит на биржу труда 163 человека, это произойдет в январе-феврале 2022 года.

На предприятии пояснили, что речь идет о дворниках и уборщиках — со следующего года этим будет заниматься сторонняя организация, а не штатные сотрудники.

ЧТЗ-Уралтрак» в настоящее время наращивает производство, в связи с чем численность работников постоянно корректируется в сторону увеличения числа высококвалифицированных рабочих — операторов станков с ЧПУ, токарей, шлифовщиков, фрезеровщиков. Вместе с этим предприятие высвобождает часть персонала для передачи на аутсорсинг непрофильных функций, связанных с хозяйственным обслуживанием помещений и наружных площадей. Персонал, задействованный в уборке помещений и наружных площадей, получил уведомление о соответствующем решении в установленный законом срок, — прокомментировали в пресс-службе предприятия.

Всего на Челябинском тракторном заводе в настоящее время работает более 4 тыс. человек. В середине ноября там отчитались о полном выполнении гособоронзаказа на 2021 год.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.