Депутат от ЛДПР пожаловался на молодежный семинар с походом в баню и сладкими подарками

Структура управления по делам молодежи правительства Челябинской области потратит более 1 млн руб. на проведение форума на 90 участников. Сомнительную закупку выявил депутат Заксобрания Виталий Пашин.

Семинар-совещание для своих специалистов организует «Молодежный ресурсный центр» – подведомственное учреждение главного управления молодежной политики Челябинской области. Форум, на который собираются привлечь популярных блогеров, рассчитан на три дня, с 8 по 10 декабря; провести его планируется в формате выезда за город — на базу отдыха или горнолыжный курорт. Затраты на мероприятие оцениваются в 1,1 млн руб.

Депутат Заксобрания от ЛДПР Виталий Пашин обратил внимание, что закупкой предусмотрена и развлекательная программа — поход в баню и катание на лыжах и сноубордах.

Участников поделили на спортсменов и любителей попариться. 45 человек воспользуются услугами проката оборудования: сноуборд, горные лыжи, ботинки, палки, ну и само трёхчасовое катание тоже включено. Остальных к вечеру ждет посещение банного комплекса. Каждому специалисту подарят сладкий подарочный набор. Смотрим график «учёбы» молодежников. Первый и третий день – заезды и выезды. Остается только второй день для проведения семинара. Завтрак с 9:00 до 10:00, обед с 13:00 до 14:00, кофе-брейк с 16:00 до 16:30, ужин с 20:00 до 23:00. С 16:00 до 20:00 запланированы катание на лыжах и банька. И только три дневных часа остаётся на тот самый семинар, — пишет Виталий Пашин у себя в Facebook.
Парламентарий заявил, что потребует объяснений от организаторов форума. По его мнению, неразумно проводить массовое мероприятие в очном формате в условиях пандемии. «В нынешнее неспокойное время надо быть скромнее и осторожнее – провести трехчасовой семинар можно и по видеоконференции без риска для здоровья и бюджета области», — заключил депутат. 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.