На набережной реки Миасс появятся светящиеся киты

Челябинская мэрия собирается украсить город к новогодним праздникам тремя гигантскими скульптурами с подсветкой «Киты». Начальная цена контракта — более 9 млн рублей.

Поиск подрядчиков в рамках подготовки праздничного освещения города ведёт управление муниципальных закупок челябинской мэрии. Приём заявок будет осуществляться до 17 ноября. работы по установке и подключению арт-объектов должны быть выполнены до 10 декабря. Максимальная стоимость выполнения работ, указанная на сайте госзакупок, составляет 9,7 млн руб. Особо оговорено в данном аукционе преимущество малым предпринимателям и социально ориентированным НКО.

Как следует из конкурсной документации, две скульптуры высотой более 3 м и одна — более 4 м будут изображать выпрыгивающих из воды китов. Полые сетчатые конструкции, установленные на гладкой поверхности, должны подвечиваться прожекторами снизу,  чтобы свет отражался от зеркальной облицовки скульптур.

На набережной реки Миасс появятся светящиеся киты 1

Также регламентируется, что скульптуры должны легко разбираться — вероятно, после праздников их уберут вместе с прочей иллюминацией. 

В качестве места установки арт-объекта «Киты» значится набережная реки Миасс, однако конкретная локация пока не задана: точное место установки подрядчик должен будет согласовать после заключения контракта.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.