«Надо недельку потерпеть»: когда в челябинских школах закончится дистант?

Заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заявила, что кратковременный переход на дистанционное обучение необходим для разрыва эпидемической цепочки.

После того, как в Челябинской области были продлены «нерабочие дни», многим школьникам пришлось выйти на дистанционное обучение. Семьи, уже слишком хорошо знакомые с этим форматом, высказывают своё недовольство в соцсетях и публичных жалобах. С обращением в первую очередь к ним сегодня выступила замглавы региона, пообещав, что скоро дистант закончится.

Ирина Гехт
Ирина Гехт
Вице-губернатор Челябинской области
Хотела бы обратиться к нашим уважаемым родителям, бабушкам и дедушкам и сказать о том, что у нас всего на неделю вводится дистанционное обучение. Это связано прежде всего с заботой о здоровье наших деток.
Сегодня заболеваемость ОРВИ, ковидом, гриппом выше эпидпорога на 50 процентов. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек еще тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет. Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, необходимы две недели, и было принято решение о введении на текущую неделю дистанционного обучения.
Дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, для того чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество, и Новый год.

Уже со следующей недели все школьники — и те, кто сейчас занимается дистанционно, и те, кому продлили каникулы, — должны начать учёбу в обычном режиме.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.