Из Челябинска можно будет летать в Грецию и Занзибар

Росавиация выдала несколько новых допусков на совершение международных перевозок из челябинского и магнитогорского аэропортов — преимущественно в жаркие страны.

Новые направления и компании, получившие разрешение их осваивать, утверждены приказом Федерального агентства воздушного транспорта в последние дни октября.

Так, на южном Урале могут открыться первые прямые рейсы в Грецию. Два раза в неделю из Челябинска разрешено летать на острова Корфу и Миконос авиакомпании Azur Air.

Перевозчик Royal Flight получил разрешение совершать рейсы Челябинск—Занзибар: также 2 раза в неделю.

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» получила разрешение на полёты из Челябинска в аэропорты  Фуджейра и Рас-Эль-Хайма (ОАЭ). Та же авиакомпания получила допуск на полёты в Дубай из Магнитогорска.
Рейс из Челябинска в столицу Арабских Эмиратов может появиться лишь «в период действия административного разрешения авиационных властей ОАЭ», как оговорено в допуске для компании «Аэрофлот».

Кроме того, авиакомпания S7 сможет сделать еженедельными рейсы из Магнитогорска в один из крупных городов Киргизии — Ош.

По признанию местных турагентов, перед краткосрочным локдауном оказалось недостаточно полётных мощностей из Челябинской области в Египет, чтобы обеспечить всех желающих. Авиакомпания «Ижавиа» месяц назад получила право совершать регулярные перевозки на этом направлении, но пока эсвоим правом не воспользовалась.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.