Какие ограничения ожидают жителей Челябинска в ближайшее время?

С 30 октября по 7 ноября на Урале вводится краткосрочный локдаун.

В Челябинской области ограничения коснутся большинства предприятий в регионе, в том числе спорткомплексов, фитнес-клубов, салонов красоты, образовательных учреждений, всей сферы культуры и развлечений. Кафе и рестораны будут работать только в формате доставки и навынос.

Работу в обычном режиме продолжат производства непрерывного цикла, коммунальные службы, организации тепло- и водоснабжения, энергетические компании, аптеки и продуктовые магазины.

Напоминаем, что  с 30 октября в торговых центрах, кафе и ресторанах, фитнес-клубах и других учреждениях сферы услуг, станет обязательным предъявление QR-кодов о наличии прививки от COVID-19 или перенесенной болезни. Это правило не затронет только пункты переписи населения и мобильные пункты вакцинации, в том числе в торговых центрах.

Медицинские офисы «Инвитро» на территории Урала продолжат работу в штатном режиме.

Локдаун поможет временно снизить заболеваемость, но потом она снова вырастет, так как уровень иммунизации населения (количество вакцинированных и переболевших) по-прежнему низкий. Из-за высокой контагиозности SARS-CoV-2 является так называемой «прорывной» инфекцией, которая пробивает слабые места в популяционной защите, а их у нас немало. Если где-то появляется скопление неиммунных к данной инфекции людей – это возможность для распространения коронавируса. То есть, похоже, что коронавирус с нами навсегда. В виде спорадической заболеваемости или в виде эпидемии – зависит от количества и качества резистентных людей в рассматриваемой популяции. Локдаун снизит суточную заболеваемость, но быстро не снизит летальность, поскольку умирать будут пациенты, госпитализированные до введения ограничений», - комментирует Андрей Поздняков, врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь». 

«Инвитро» возобновляет тестирование на антитела по всей сети 1

Лицензия ЛО-74-01-005756 от 30.12.2020.

 

 

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.