В Челябинске модернизируют очистные сооружения

Источник неприятного запаха, провожающего и встречающего челябинцев на Свердловском тракте, начнут реконструировать в следующем году: финансирование из ФНБ одобрено.

Заявка МУП «ПОВВ» на финансирование ремонта очистных сооружений из Фонда содействия реформированию ЖКХ, о которой стало известно вчера, уже одобрена. Инвестиционный проект реконструкции, рассчитанный на 2022—2024 годы, представили Фонду  министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе и исполняющий обязанности гендиректора МУП «ПОВВ» Юрий Кокоркин.

Проект был полностью поддержан Фондом. По условиям программы, он получит 80% от необходимого финансирования —1,14 млрд рублей в виде льготного кредита под 3,5% годовых на срок 25 лет. 

Из средств бюджета области будет направлена целевая субсидия на сумму 100,2 млн рублей, а также средства заемщика в лице обслуживающей организации – 186 млн рублей.

Глава челябинского минстроя утверждает,  что этой суммы достаточно для создания надёжной системы водоотведения, которая снизит затраты на плановые ремонты.

Более того, Челябинск по праву как город-миллионник получит соответствующую его статусу инфраструктуру, это позволит окончательно решить вопрос с неприятным запахом на въезде в город и благоприятно скажется на экологической ситуации», — добавил Юлий Элбакидзе.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.