Отмена занятий в ЮУрГУ, дистант в ЧелГУ: как будут учиться челябинские студенты в локдаун?

Ряд крупнейших вузов Челябинска объявил об изменениях в учебном графике на время объявленных по всей стране нерабочих дней. Какие-то из них уйдут на каникулы, где-то продолжат учебу удаленно.

Крупнейшее высшее учебное заведение региона — Южно-Уральский государственный университет — с 30 октября уходит на недельные каникулы: все занятия там отменяются, сотрудникам в период нерабочих дней сохранят зарплату, преподавателям поручено организовать самостоятельную работу студентов с доступом к электронным образовательным ресурсам.

Учебные занятия в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно не будут проводиться. При этом руководители институтов, высших школ, филиалов и заведующие кафедрами обязаны в этот период обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся, — подчеркнул ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Еще месяц назад Южно-Уральский госуниверситет частично отправил студентов на дистант — на удаленку перевели потоковые лекции, где присутствуют студенты разных групп.

К аналогичным мерам прибегли и в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Там 30 октября и дни с 1 по 6 ноября (30-е и 7-е число — воскресенья) также объявлены днями самостоятельной работы. Студенты заочной формы будут сдавать сессию в дистанционном формате.

Челябинский государственный университет в период нерабочих дней учебный процесс прерывать не будет — занятия с 30 октября по 7 ноября будут идти согласно ранее утвержденному расписанию, но на дистанте. В других крупных вузах областного центра — ЮУрГАУ, ЮУГМУ, УралГУФК, ЧГИК — решения об организации учебы во время локдауна примут позже.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.