«Эксперт-Лизинг»: цифровизация лизинговых услуг

«Эксперт-Лизинг»: цифровизация лизинговых услуг
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Лизинговая компания «Эксперт-Лизинг» вновь серьезно укрепила позиции: поднявшись в рейтинге 100 крупнейших компаний Челябинской области ещё на 8 позиций.

«Эксперт-Лизинг» впервые появился в рейтинге Топ-100 крупнейших компаний Челябинской области четыре года назад и продемонстрировал за это время действительно впечатляющую динамику финансовых показателей: с сотой позиции по итогам 2017 года компания поднялась на 28-е место по итогам 2020 года, потеснив крупные производственные холдинги.

В непростой 2020 год ограничения, связанные с пандемией, привели к снижению рынка лизинга на 6% впервые за последние несколько лет. В этой ситуации компании «Эксперт-Лизинг» удалось сохранить темп прироста выше среднерыночного и укрепить свои позиции на рынке лизинговых услуг. По итогам 2020 года «Эксперт-Лизинг» второй год подряд стал лидером среди лизинговых компаний на Урале и в Западной Сибири (по данным рейтинга АЦ «Эксперт», 2019–2020 гг.).

5 августа 2021 г. компания «Эксперт-Лизинг» получила высокий рейтинг кредитоспособности от рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruA-, прогноз по рейтингу — стабильный. Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг обусловлен умеренно сильными рыночными позициями, приемлемой достаточностью капитала, высокой эффективностью деятельности, высоким качеством лизингового портфеля, комфортной ликвидной позицией и адекватным уровнем корпоративного управления.

«Если посмотреть на динамику последних лет, то становится очевидно, что компания стабильно развивается, хорошими темпами поднимается в строчках региональных и федеральных рейтингов. Вместе с ростом объемов хороший прирост год к году показывают и финансовые показатели. Так, по итогам 2021 года компания ожидает получить более 1 млрд руб. чистой прибыли по МСФО», — говорит генеральный директор компании «Эксперт-Лизинг» Алексей Биушкин.

В предыдущие годы главным вектором развития бизнеса была территориальная экспансия: сегодня офисы компании расположены в 24 городах страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году сеть представительств расширится за счет открытия подразделений в Воронеже и Ростове-на-Дону. Однако главным трендом развития в ближайшие годы, по словам Алексея Биушкина, станет интенсивное развитие цифровых сервисов. Сейчас завершается проект по переводу ряда услуг в цифровой вид: переход на дистанционное обслуживание и электронный документооборот. Сопровождение договоров лизинга будет доступно в web-версии в личном кабинете клиента и в мобильном приложении «Эксперт-Лизинг», которое будет доступно в App Store и Play Market уже в ноябре этого года.

«Это настоящая цифровая трансформация бизнеса. Над этим проектом мы трудились примерно полгода и сейчас делаем финальные шаги», — рассказывает Алексей Биушкин.

Подробнее о возможностях новой цифровой платформы для удобного использования лизинга, а также о планах развития компании «Эксперт-Лизинг» читайте в ноябрьском номере «Делового квартала» и на сайте CHEL.DK.RU.

«Эксперт-Лизинг»

www.expert-leasing.ru

8 800 4444 000

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.