В Челябинской области за 10 млн рублей продают досуговый комплекс с «домом-головой»

Предприниматель из Миасса выставил на продажу построенный им детский досуговый комплекс по мотивам сказок Пушкина. Его доминанта — постройка в виде огромной головы Святогора.

Расположенный в Западном районе Миасса комплекс имеет площадь 1,5 га, там располагаются два отапливаемых здания, фотозоны, арт-объекты, проходят культурные и развлекательные мероприятия. Он оформлен по мотивам сказок А. С. Пушкина, наиболее известный объект там — дом в виде головы Святогора высотой 11 метров.

Объявление размещено на портале Avito, владелец и строитель комплекса, предприниматель Рамис Себгатуллин оценил его в 10 млн руб. Продать свое детище, на обустройство которого ушло более 10 лет, его побудило состояние здоровья. Постройки находятся на сырой, болотистой местности; мужчине, проработавшему длительное время на вредном производстве тяжело находиться там долго. Рамис Себгатуллин подчеркивает, что итоговая стоимость комплекса обсуждается.

Миасская «сказочная поляна» с «домом-головой» неоднократно попадала в поле зрения СМИ. Так, минувшей осенью фотография диковинного здания засветилась в twitter-аккаунте агентства Bloomberg, а в данный момент оно участвует в конкурсе народных арт-объектов Tutu Art, где представлены 85 зданий и сооружений, созданных руками умельцев по всей России.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.